
После долгого перерыва возвращаются встречи для агентов с университетами-партнерами. Конечно, это большая радость, тк я уже и не помню, когда я последний раз участвовала в таких мероприятиях, последние два года только сама посещала учебные заведения, без возможности нетворкинга с коллегами.
Целый день был посвящен образованию в британских университетах, новостям в индустрии и ведущим тенденциям, а также визовым вопросам, новым возможностям для иностранных студентов здесь, в Великобритании.
На нашу встречу смогли приехать представители University of Birkbeck,
University of Southampton, London South Bank University, Hull, Sunderland, UCLAN and Aston.
На сегодняшний день Великобритания уже достигла своего максимума по приему иностранных студентов. Ранее правительство планировало привлечь 600 тыс студентов до 2030 года, но уже сейчас стало понятно, что эта цифра достигнута на 10 лет раньше..
Основными топ-5 национальностями стали студенты из Китая, Индии, Нигерии, Пакистана и США.
Я помню, как многие университеты переживали из-за Брексита, тк они теряли европейских студентов, ведь для них менялась стоимость обучения, они больше не могли платить как британцы и брать помощь от государства для своего финансирования.
Однако, это место быстро заняли другие студенты, которые уже сейчас наполнили стены британских университетов и казну, ведь они платят гораздо больше, чем местные студенты. Все это, конечно же, постепенно влияет на общую конкуренцию при поступлении, которая с каждым годом будет только возрастать, учитывая возможности дальнейшего трудоустройства после окончания университета.
Я очень рада, что наконец-то живое общение вернулось, тк именно в процессе неформальных разговоров можно узнать много интересного и обменяться опытом, идеями и завести новые знакомства!

























































